Южноуральцы стали призерами Всероссийских соревнований по шорт-треку среди студентов

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, на которых успешно выступили две южноуральские спортсменки – Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова, ставшие победителями и призерами соревнований.

Эти соревнования стали одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года. Забеги были проведены на дистанциях 500 м (мужчины и женщины), 1000 м (мужчины и женщины), 1500 м (мужчины и женщины), а также эстафета 3000 м (женщины) и 5000 м (мужчины).
В соревнованиях приняли участие две челябинские спортсменки – Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова (студентки Уральского государственного университета физической культуры). Юлия Шишкина из Челябинска завоевала три медали. На дистанции 1000 метров и 1500 метров она получила серебро, а на 500 метров пришла к финишу третьей. Елизавета Кузнецова на дистанции 1500 метров заняла 5-е место, на «пятисотке» у нее 7-й результат, на 1000 м – 10-е место.
Кроме того, южноуральские спортсменки успешно выступили в женской эстафете, в которой они завоевали золото.
Всероссийские студенческие соревнования по шорт-треку прошли на площадках многофункционального центра «Арена - Север». После того, как судьи определили сильнейших спортсменов во всех дисциплинах заключительного дня соревнований, на льду многофункционального комплекса «Арена. Север» состоялось награждение победителей и призеров. В церемониях награждения приняли участие технический делегат FISU по шорт-треку Нам Хван Парк, Посол Зимней универсиады-2019 Николай Олюнин, а также представители Дирекции Зимней универсиады-2019.